Текущее время: Пн июн 17, 2019 10:57 pm

Ничего не успеваю 
Автор Сообщение

Сообщение Ничего не успеваю
Здравствуйте, уважаемая Валентина!
Подскажите, пожалуйста, как быть: каждый день у меня одно и то же:с утра - разбудила, покормила детей (у меня их двое - 4 и 3 лет) и мужа, собрала на работу, в садик.
он убежал, я малявок закинула в садик, сама - на работу. на работе дурдом - отработала, вечером забрала малых, в супермаркет - накупила еды, домой - готовка, кормежка. Муж прибежит-тоже покормить надо.
И так целыми днями. Заметила, что домой просто не хочется. хоть на работе и нервотрепки, но лучше, чем дома.
на работе близко к сердцу ничего не принимаю, отдыхаю душой.
Дома - каждая слезинка ребенка или окрик мужа просто убивает, трушусь вся.
Где выход из этого положения, чувствую себя "лошадью"

Пн дек 26, 2011 2:49 pm

Сообщение Re: Ничего не успеваю
Добрый день, София,

действительно, нагрузка, которая ложится на молодую маму – очень велика. Это работа без выходных и практически без отпуска. Много пишут про эмоциональное выгорание на работе, я считаю, что дома выгореть также рискованно. Вы можете прочитать мою статью «Нужна перезагрузка», возможно, Вы найдете что-то полезное для себя http://parobiy.blogspot.com/2010/02/blog-post.html

Этим летом я получила письмо, очень похожее на Ваше. Оно послужило толчком к созданию цикла тренингов «Менеджмент для родителей» (http://parobiy.blogspot.com/2011/06/tre ... atkiv.html). Если вкратце, то Вам стоит обратить внимание на организацию Вашего времени. Стараться планировать так, чтобы готовка-супермаркет в Вашем «рационе» присутствовали не каждый день. Привлекать к хозяйственно-полезной деятельности Вашего мужа. Понять, чем именно Вы можете наполнить свои внутренние ресурсы, и приступать к заботе о себе. Иногда женщина чувствует вину за то, что уделяет время только для себя, и напрасно, так как это время – самая хорошая инвестиция в ее же хорошее настроение, следовательно, в гармонию и благополучие семейного климата.

Совсем ликвидировать слезинки и окрики вряд ли удастся, но Вашим близким важно понять то, что Вы чувствуете. Иногда мы накручиваемся и автоматически начинаем «стрелять» в ответ. Цикл замыкается и ничего, кроме разочарования, не выходит. Вы можете научиться искусству давать обратную связь Вашим близким и говорить о чувствах. Ознакомьтесь с небольшой статьей на эту тему http://parobiy.blogspot.com/2009/12/blog-post_14.html

Двумя руками хочется Вас поддержать, пожелать отдыха, источников энергии, понимания и радости!

--
Неминучого щастя!
Психолог-страхотерапевт Валентина Паробій
http://parobiy.blogspot.com
+38 096 541 35 11 parobiy@gmail.com

Пт дек 30, 2011 12:28 pm
Профиль WWW

Сообщение Ничего не успеваю
а до года ничего и не успевала особо если ток на маникюр сбегать раз в месяц, ну и ресницы с утречка намазать Готовила вечером, когда муж дома, полы тоже вечером. Раз в неделю убиралисьл с мужем, если родня приходила или кто-то один из нас. После года все образуется, потерпи

Сб май 09, 2015 12:03 pm
Профиль ICQ YIM WWW

ну у меня жена когда была беременна то я ей всех мастеров надом визивал :ti_pa: благо есть сайт Хедхантер где и нашел всех их)

Ср ноя 18, 2015 10:17 am

Махно писал(а):
ну у меня жена когда была беременна то я ей всех мастеров надом визивал :ti_pa: благо есть сайт Хедхантер где и нашел всех их)

Правильно, жене нужно помогать, особенно в таком положении. А сами вы почему не ремонтировали?

Ср ноя 18, 2015 11:03 am

Надо мужа как-то привлекать.

Пт окт 26, 2018 5:27 pm

Просить помощи, расставлять приоритеты

Чт янв 10, 2019 11:29 am

Ну если ничего не успеваете, попробуйте минимально все использовать. Я вот с недавних времен решила минимализировать все походы в салон и теперь маникюр делаю с помощью переводных наклейк на ногти https://art-nogotki.ru/perevodnyie-naklejki-na-nogti.html и быстро и дешевле.

Сб мар 02, 2019 6:02 pm